Рейтинг@Mail.ru
Участники "Школьной проектной олимпиады" представят проекты развития РФ - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Участники "Школьной проектной олимпиады" представят проекты развития РФ

© Fotolia / Syda ProductionsУчащиеся во время тестирования
Учащиеся во время тестирования
МОСКВА, 13 июл – РИА Новости. Ученикам российских школ предлагают представить проекты развития страны на "Школьной проектной олимпиаде", прием заявок начнется 20 июля, сообщается на сайте Минпросвещения.
«
"Школьники смогут представить проекты развития страны на "Школьной проектной олимпиаде". Министерство просвещения Российской Федерации проводит всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд учеников в возрасте от 7 до 17 лет "Школьная проектная олимпиада". Прием заявок на участие в заочном этапе конкурса стартует 20 июля", – говорится в сообщении.
Отмечается, что цель конкурса – формирование у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России, сохранения этнокультурной самобытности ее народов.
На конкурсе школьники смогут представить проекты в номинациях "Моя школа", "Мое село", "Мой город", "Мой регион", "Моя страна", "Экология моей страны", а педагоги – выступить их консультантами, а также принять участие в специальной номинации "Методическая копилка".
Дети на уроке в школе
Школьники из 20 стран встретятся на Менделеевской олимпиаде по химии
Предполагается, что в конкурсе примут участие более 1,5 тысячи участников из 45 регионов страны.
Для участия в "Школьной проектной олимпиаде" необходимо до 30 августа разместить конкурсную работу и необходимые документы в личном кабинете на официальном сайте школьныйпроект.рф.
Экспертный совет выберет лучшие работы, авторы которых пройдут в финал конкурса. Финальный этап состоится в период с 20 октября по 9 ноября в международном детском центре "Артек" в рамках тематической смены "Россия. Традиции. Будущее (Единство)".
Стартовал новый этап конкурса для школьников Большая перемена
Стартовал новый этап конкурса для школьников "Большая перемена"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала