Рейтинг@Mail.ru
Около 278 тысяч участников сдадут в понедельник ЕГЭ по физике и истории - РИА Новости, 13.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Около 278 тысяч участников сдадут в понедельник ЕГЭ по физике и истории

МОСКВА, 13 июл – РИА Новости. Около 278 тысяч участников сдадут в понедельник в ходе Единого госэкзамена историю и физику, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
"Экзамены по физике и истории участники основного периода ЕГЭ-2020 сдают 13 июля. Заявления на участие в ЕГЭ по физике подали около 158 тысяч человек, из них 143 тысячи – выпускники текущего года... Сдавать ЕГЭ по истории намерены около 120 тысяч участников, в том числе 104 тысячи выпускников текущего года", – говорится в сообщении.
Отмечается, что ЕГЭ по физике пройдет в почти 3,7 тысячи пунктов проведения экзаменов, в том числе в 451 пункте в труднодоступных отдаленных местностях и семи в медицинских учреждениях. Для проведения экзамена по истории будет задействовано более 3,5 тысячи пунктов, в том числе в 395 в труднодоступных отдаленных местностях и шесть в медицинских учреждениях.
Сдача ЕГЭ
В Рособрнадзоре рассказали, как прошел ЕГЭ по профильной математике
Экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, включающих в себя 32 задания. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.
Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
Музаев призвал родителей перед ЕГЭ не заражать детей своим волнением
Мониторинг хода экзаменов в регионах будут вести федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. В 18 регионах для проведения экзамена будет использоваться технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.
Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 27 июля.
Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрированы около 714 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала