Рейтинг@Mail.ru
Музаев призвал родителей перед ЕГЭ не заражать детей своим волнением - РИА Новости, 10.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Музаев призвал родителей перед ЕГЭ не заражать детей своим волнением

© РИА Новости / Нина ЗотинаВременно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев призвал родителей не передавать выпускникам свои переживания по поводу ЕГЭ, результатов и безопасности проведения, поскольку это может помешать детям сосредоточиться на заданиях.
«

"Волнение, которое родители испытывают за своих детей во время экзаменов, в этом году вдвойне сильней, потому что они еще беспокоятся и за их здоровье... Прошу вас свои переживания не передавать выпускникам. Они очень четко реагируют на ваше поведение, и излишнее волнение передается им и может привести к тому, что они не смогут сосредоточиться на экзамене", — рассказал Музаев в своем обращении к участникам экзамена, учителям и родителям.

Он также отметил, что сотрудники сферы образования приложили все усилия, чтобы обезопасить участников экзаменов с помощью мер дистанцирования, санитарной обработки и использования защитных средств.
"Давайте оценивать наших детей не по баллам ЕГЭ, а по тому, что они являются членами нашей семьи и что мы их любим. Баллы ЕГЭ не могут оценить эту любовь. И это каждый выпускник должен почувствовать. Только настроив своих детей так, вы разгрузите их морально и психологически, и они спокойно и уверенно придут на экзамены и достигнут успеха", — добавил Музаев.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
В Минпросвещения оценили процедуру проведения ЕГЭ
Он также поблагодарил учителей, которые привлечены к организации экзамена, и отметил, что их труд не менее важен, чем работа врачей, которые, не жалея себя, боролись за жизнь пациентов во время пандемии коронавируса.
Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля, всего на участие в экзаменах основного периода зарегистрировано около 714 тысяч человек.
Девушка за компьютером
Стратегия подготовки к ЕГЭ: как помочь ребенку преодолеть трудности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала