Рейтинг@Mail.ru
Музаев считает, что подходы к ЕГЭ изменятся из-за цифровизации - РИА Новости, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Музаев считает, что подходы к ЕГЭ изменятся из-за цифровизации

© РИА Новости / Нина ЗотинаВременно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
МОСКВА, 3 июл – РИА Новости. Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев считает, что с усилением роли цифрового следа, возможности отследить успехи ученика за все время обучения в школе, будет изменяться подход к процедуре Единого госэкзамена.
«
"Через 10-15 лет, надеюсь, мы не будем от мира отставать, системы будут совершенно другие, и отследить успешность ребенка с самого детства, динамику – его взлеты, его какой-то регресс, потом снова движение – будет возможно. Я думаю, где-то к 2040 году будут совершенно другие подходы к этой процедуре, хотим мы этого или не хотим", – рассказал он журналистам, отметив, что такие данные будут доступны из-за усиления роли цифрового следа.
Музаев добавил, что на данный момент есть проблемы с верификацией данных, например, с данными по всероссийским проверочным работам, которые проводят сами учителя без такого контроля, как на ЕГЭ. И по результатам этих работ с помощью математической модели каждый раз определяется некоторое количество школ, в которых оценки завышены.
"В прошлом году, если не ошибаюсь, около 2,7 тысячи школ были в списке необъективных... У нас есть уменьшение, но пока такие школы будут, использовать данные (о достижениях учеников – ред.) без экзамена, просто отследить динамику учащегося с 4 по 11 класс, увидеть, какие у него оценки, какие у него успехи, пока невозможно", – добавил он.
Временно исполняющий обязанности главы Рособрнадзора Анзор Музаев
Музаев: главное на ЕГЭ в этом году – безопасность детей и сотрудников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала