Рейтинг@Mail.ru
Ракова рассказала, как проходит онлайн-проверка знаний школьников Москвы - РИА Новости, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Ракова рассказала, как проходит онлайн-проверка знаний школьников Москвы

© АГН "Москва" / Сергей КиселевЗаместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Более 100 тысяч московских школьников зарегистрировались для онлайн-проверки своих знаний с середины марта, когда началось дистанционное обучение, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова во вторник.
По словам вице-мэра, для московских школьников во время дистанционного обучения реализована возможность проверить свои знания. Даже на каникулах столичные школьники уделяют время самообразованию, продолжают самосовершенствоваться и проявляют интерес к познанию чего-то нового. Учащиеся 2—11 классов могут пройти предметные диагностики в режиме онлайн, а старшеклассники готовятся в дистанционном режиме к прохождению итоговой аттестации. Помогает им в этом технология удаленного наблюдения и контроля за выполнением работы — прокторинг. Каждый школьник может зарегистрироваться на онлайн-диагностики Московского центра качества образования по любому предмету.
«

"С помощью предметных диагностик ребята могут выявить пробелы в знаниях, понять, на какие темы стоит обратить особое внимание, и таким образом более эффективно выстроить подготовку к экзаменам. С середины марта такой возможностью воспользовались более 100 тысяч учеников. Особенно важно это для наших выпускников, которые готовятся к ЕГЭ. Чтобы помочь им сдать экзамены на высокие баллы, мы создаем специальные ресурсы для более эффективной подготовки к итоговой аттестации", — рассказала Ракова.

Она отметила, что участие в онлайн-диагностиках бесплатное. Воспользоваться ими можно с любого устройства, имеющего доступ в интернет. При положительной оценке участники получат свидетельство о результатах установленного образца. Регистрация, а также подробная информация об онлайн-диагностиках доступна на сайте центра.
"Помимо онлайн-диагностик для школьников созданы всевозможные ресурсы, с помощью которых ученики могут получать новые знания и проверять себя, — Московская электронная школа, Телешкола МосОбр ТВ, сервис "Мои достижения". Для того чтобы выпускники могли быстро найти всю полезную информацию, недавно был создан специальный раздел "В помощь выпускнику - 2020" на портале "Школа большого города". Возможность проверить себя с помощью дистанционных сервисов МЦКО есть также и у педагогов. Им доступны метапредметные онлайн-диагностики и онлайн-тренинги в формате ЕГЭ", — добавила Ракова.
Ученики перед началом ЕГЭ
На московском портале создан ресурс для дистанционной подготовки к ЕГЭ
Вице-мэр напомнила, что Единый государственный экзамен начнется 3 июля. Его будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в этом году. По данным столичного департамента образования и науки, в нынешнем году в Москве школы оканчивают 57,5 тысячи одиннадцатиклассников. Во время проведения экзаменов будут соблюдены все меры санитарной безопасности: все участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а также будет обеспечена социальная дистанция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала