Рейтинг@Mail.ru
На московском портале создан ресурс для дистанционной подготовки к ЕГЭ - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

На московском портале создан ресурс для дистанционной подготовки к ЕГЭ

МОСКВА, 4 июн – РИА Новости. Специальный раздел для одиннадцатиклассников "В помощь выпускнику 2020" появился на московском портале "Школа большого города", он поможет в дистанционном режиме подготовиться к сдаче ЕГЭ, в нем собрана вся полезная информация с различных ресурсов, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«
"Итоговая аттестация – важнейший этап в жизни наших выпускников. В этом году одиннадцатиклассники находятся в особых условиях, и то, с каким достоинством они проходят этот период, вызывает восхищение. Для того чтобы выпускники не тратили драгоценное время на поиски нужных материалов, мы создали специальный онлайн-ресурс "В помощь выпускнику 2020" на портале "Школа большого города". Там собрано все необходимое для качественное подготовки к экзаменам – это и диагностические работы, и онлайн-занятия, и психологические консультации", – рассказала Ракова.
По ее словам, новый раздел состоит из блоков, которые позволяют ученику максимально быстро найти все необходимое для подготовки к итоговой аттестации. Например, выпускники смогут потренироваться в заполнении экзаменационных бланков, послушать советы членов предметных комиссий, повторить пройденный материал с помощью онлайн-занятий на Московском образовательном телеканале, программ Городского методического центра и Центра педагогического мастерства.
Проверить, насколько хорошо одиннадцатиклассники знают школьные предметы, помогут онлайн-диагностики Московского центра качества образования и онлайн-сервис "Мои достижения". С их помощью ребята могут получить объективную оценку знаний и подробный анализ результатов.
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Ракова: Москва обеспечит соблюдение санитарных норм при проведении ЕГЭ
Кроме того, как отметила вице-мэр, учитывая, что подготовка к экзаменам – волнительный процесс, в разделе собраны советы психологов Городского психолого-педагогического центра: они дают рекомендации, как справиться со стрессом и достичь максимального успеха на ЕГЭ.
"Новый ресурс станет полезным дополнением к дистанционным консультациям, которые столичные педагоги сейчас проводят для одиннадцатиклассников. Ресурсом могут воспользоваться не только москвичи, но и все выпускники страны", – добавила вице-мэр.
Единый государственный экзамен начнется 3 июля. Его будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы в этом году. По данным столичного департамента образования и науки, в нынешнем году в Москве школы оканчивают 57,5 тысяч одиннадцатиклассников. В школах Москвы обеспечат соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований при проведении ЕГЭ, чтобы исключить возможность заражения вирусной инфекцией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала