Рейтинг@Mail.ru
Российских школьников обучат правилам кибербезопасности - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Российских школьников обучат правилам кибербезопасности

© Depositphotos.com / amixstudioПодросток за компьютером
Подросток за компьютером
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости/Прайм. Всероссийское образовательное мероприятие "Урок цифры" пройдет в июне 2020 года, в рамках него школьников обучат правилам кибербезопасности, сообщили РИА Новости в пресс-службе АНО "Цифровая экономика".
Согласно сообщению, в условиях пандемии каждый ребенок ежедневно проводит значительную часть своего времени в цифровой среде. По данным МВД, в России с начала 2020 года количество киберпреступлений выросло на 83,9%, отмечается в релизе.
«

"На "Уроке по кибербезопасности" эксперты в сфере цифровой экономики расскажут о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете. Вниманию аудитории будут представлены бесплатные интерактивные игровые тренажеры по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках проекта "Урок цифры". С помощью таких тренажеров школьники могут познакомиться с основами безопасности в интернете и узнать, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов, как защитить "умные" устройства, а также научиться отличать мошеннические сайты от настоящих", — говорится в сообщении.

В "Уроке" примут участие первый замглавы Минпросвещения РФ Дмитрий Глушко, гендиректор "Яндекса" Елена Бунина, первый замгендиректора Mail.ru Group Владимир Габриелян, основатель "1С" Борис Нуралиев, зампредправления Сбербанка Станислав Кузнецов, руководитель направления "Лаборатории Касперского" по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко, а также гендиректор АНО "Цифровая экономика" Евгений Ковнир.
"Урок цифры" проводится в России второй учебный год подряд. Инициаторы проекта — Минпросвещения РФ, Минкомсвязь РФ и АНО "Цифровая экономика". Задача проекта — развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в профессиях, связанных с компьютерными технологиями и программированием.
Работа в интернете
Эксперты обсудили, как пандемия и цифровизация изменят школу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала