Рейтинг@Mail.ru
Кравцов призвал регионы создать реестры детских лагерей этого года - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов призвал регионы создать реестры детских лагерей этого года

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРуководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Министерство просвещения РФ призвало регионы создать реестры организаций детского отдыха, которые планируют работать в этом году, внесенные в реестр организации смогут открыть свои двери для детей, как только на то будет дано разрешение от Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба министерства.
Месяцем ранее в связи с распространением коронавируса министерство отменило плановые смены в подведомственных лагерях детского отдыха ("Артек", "Орленок", "Океан", "Смена"). Этому же примеру последовали и региональные органы.
Отмечается, что министр просвещения Сергей Кравцов в четверг обсудил с региональными органами управления образованием необходимые меры для поддержки системы детского летнего отдыха.
«

"Сергей Кравцов призвал регионы внести лагеря детского отдыха в соответствующие региональные реестры. Именно внесенные в такие перечни организации смогут открыть свои двери в этом году, как только на то будут даны соответствующие разрешения от Роспотребнадзора. Перечни будут представлены каждым субъектом в открытом доступе", — говорится в сообщении.

Добавляется, что в ходе совещания несколько раз отмечалась необходимость подключения к оздоровительной кампании всех видов и типов организаций, включая школы, кружки и секции, учреждения культуры и спорта.
«

"Эпидемиологическая ситуация во всех субъектах разная, сроки начала летней оздоровительной кампании тоже будут разными, при этом наши основные задачи это — обеспечить максимальный охват детей организованными формами отдыха и сохранить имеющуюся инфраструктуру организаций отдыха детей и их оздоровления", — приводит пресс-служба слова Кравцова.

Также министерство призвало регионы активнее включаться в новые формы организации занятости детей, в том числе с использованием дистанционных инструментов взаимодействия.
Дети в МДЦ Артек
Более тысячи детских летних лагерей смогут проводить инклюзивные смены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала