Рейтинг@Mail.ru
Кравцов рассказал, в чем уникальность платформы "Моя школа online" - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов рассказал, в чем уникальность платформы "Моя школа online"

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Уникальность образовательной платформы "Моя школа online" состоит в соединении возможностей телевидения, интернета и классических учебников, аналогов ее в мире нет, заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
Он отметил, что из-за переноса сроков единого госэкзамена у школьников появилась возможность, находясь дома, обучаться и готовиться к экзаменам. Министерство около двух месяцев работало над этим проектом.
«

"Его суть и уникальность заключаются в том, что мы соединили в одном проекте традиционные учебники, цифровую платформу, в которой есть верифицированный контент, соответствующий образовательным стандартам, и соединили цифровое телевидение. Такого нет нигде в мире. Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам", — заявил Кравцов на пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной запуску телевизионного образовательного проекта "Моя школа online".

Министр отметил, что к работе над проектом привлечены лучшие педагоги, методисты, а все содержание онлайн-уроков выверено.
"С 9 до 12 часов каждый день будут транслироваться уроки, синхронизированные с учебниками и электронной платформой. Это поможет качественно подготовиться к экзаменам. Такого нет в мире. Где-то используется только телевидение, где-то только информационная платформа, но такого соединения нет нигде", — добавил Кравцов.
Школьница во время дистанционного обучения дома
Реформа школьной жизни: как внедрить "дистанционку" в обучение
Он считает, что проект будет интересен и школьникам, и их родителям, а также полезен учителям, которые увидят работу лучших педагогов, которые ведут эти уроки.
Кравцов отметил, что у запущенного во вторник совместно с компанией "Триколор" подобного проекта уже есть несколько миллионов просмотров. Министр выразил уверенность, что такой же интерес будет и к проекту с Общественным телевидением.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала