Рейтинг@Mail.ru
Впервые благотворительность онлайн превысила пожертвования наличными - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Впервые благотворительность онлайн превысила пожертвования наличными

© Depositphotos.com / leungchopanДевушка со смартфоном и банковской картой
Девушка со смартфоном и банковской картой
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Впервые число людей, которые совершают пожертвования онлайн, превысило число тех, кто жертвует наличными. Об этом говорят данные исследования "Частные пожертвования в России", проведенного благотворительным фондом "КАФ" (представляет Россию в Глобальном альянсе CAF – международной благотворительной организации, которая способствует развитию благотворительности по всему миру).
В ситуации самоизоляции и карантина онлайн-форматы фандрайзинга – это надежда для многих НКО, которые стремятся продолжить работу в этот сложный период.
Фонд Линия жизни предлагает присоединиться к акции #помогайтеиздома
Фонд "Линия жизни" предлагает присоединиться к акции #помогайтеиздома
При этом участвуют в благотворительности уже 67% россиян – этот показатель вернулся к уровню 2017 года после снижения до 61% в 2018 году. Как и в прошлые годы, половина россиян (49%) в течение последних 12 месяцев совершали денежные пожертвования.
Мария Черток, директор БФ "КАФ", так прокомментировала результаты исследования: "Мы публикуем ежегодное исследование частных пожертвований в России в непростой для нашей страны и всего мира период: коронавирусная пандемия, экономический спад, падение доходов граждан и потеря работы – все это не просто плохие новости, но и угроза для жизни, здоровья и благополучия людей. На этом фоне наше исследование может быть прочитано как указание на источник надежды. Растущая щедрость и солидарность жителей России, которые демонстрируют полученные нами результаты, надеюсь, помогут нам преодолеть самые тяжелые ситуации кризиса, используя ресурсы взаимопомощи и доброты".
Объявление о карантине на дверях здания
Добро не уходит на карантин: чем помочь прямо сейчас
Хотя число людей, участвующих в благотворительности, соответствует цифрам 2017 года, суммы пожертвований увеличились, а значит, и общий объем средств, которые россияне перевели НКО, также вырос. Наиболее распространенная сумма пожертвования за 12 месяцев (медиана) выросла до 3000 рублей по сравнению с 2000 рублей в 2018 году.
В целом, по результатам опроса, 6 из 10 россиян считают, что НКО оказывают положительное воздействие на ситуацию в стране в целом. Большинство россиян отмечают положительное воздействие благотворительных (некоммерческих) организаций в России в целом (63%), а также в местных сообществах (53%) и на международном уровне (57%).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала