Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения дало автошколам рекомендации по ведению занятий - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минпросвещения дало автошколам рекомендации по ведению занятий

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Министерство просвещения РФ рекомендует автошколам перевести теоретические занятия в дистанционную форму, а практические, по возможности, провести после улучшения эпидемиологической ситуации по коронавирусу, следует из разъяснительного письма, опубликованного на сайте ведомства.
Поясняется, что на автошколы распространяется действие указа президента РФ "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции".
«

"Предусмотренные примерными программами теоретические занятия целесообразно проводить с применением ДОТ и ЭО (обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий). Практические занятия (вождение транспортных средств), предусмотренные соответствующими учебными предметами примерных программ, могут быть перенесены и проводиться по мере улучшения ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", — говорится в документе.

Отмечается, что, если в конкретном регионе эпидситуация позволяет проводить занятия по вождению, их необходимо проводить, соблюдая "социальную дистанцию", используя средства индивидуальной защиты, а также минимизировав количество и время нахождения кандидатов в водители в автомобиле.
Во время практических занятий в автошколе
ГИБДД из-за коронавируса скорректировала график сдачи экзаменов на права
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала