Рейтинг@Mail.ru
Хорватский министр рассказала про успехи онлайн-образования в Европе - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Хорватский министр рассказала про успехи онлайн-образования в Европе

© Fotolia / goodluzДети сидят за компьютером
Дети сидят за компьютером
БРЮССЕЛЬ, 14 апр — РИА Новости. Электронное дистанционное образование в Европе показало очень хорошие темпы развития на фоне закрытия школ и вузов в связи с распространением коронавируса, главными задачами на настоящий момент остаются обеспечение равного доступа студентов к дистанционным системам обучения и интернету, равное качество образования, а также решение вопроса с экзаменами, сказала по итогам заседания министров образования ЕС министр науки и образования Хорватии Блаженка Дивжак.
«

"Мы констатировали, что электронное образование очень быстро развивается. Мы впечатлены тем, как быстро мы смогли подключить дистанционное образование в условиях нынешнего кризиса. Сохраняется обеспокоенность по поводу равного доступа к интернету и системам обучения, а также по специальной подготовке учебных программ к дистанционному обучению", — сказала министр.

Она также подчеркнула, что министры в настоящее время решают, как завершить учебный год и провести аттестацию.
"Во всех странах школы закрыты. Некоторые страны-члены решили возобновить обучение уже в апреле, некоторые готовятся сделать это к маю, а некоторые готовы сохранить школы закрытыми до конца учебного года. По поводу экзаменов некоторые государства пока перенесли экзамены на более позднее время, кто-то вообще отменил, но основная часть все же намерена провести итоговые испытания в мае, июне или июле в зависимости от того, как позволит ситуация", — пояснила она.
Министр также добавила, что страны Евросоюза намерены извлечь уроки из нынешней ситуации и вплотную заняться подготовкой общеевропейского плана развития дистанционного электронного образования на будущее.
Подросток за компьютером
Международный опрос показал, как изменилось школьное образование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала