Рейтинг@Mail.ru
Часть школ Приморья возвращается к очной работе после обучения онлайн - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Часть школ Приморья возвращается к очной работе после обучения онлайн

ВЛАДИВОСТОК, 14 апр – РИА Новости. Малокомплектные школы в районах Приморья после дистанционного обучения начинают возвращаться к очному формату работы, сообщает правительство региона.
Ранее власти Приморья сообщали, что приняли решение не прекращать учебный год в школах досрочно, а образовательные учреждения в отдаленных районах края вернутся к обычному режиму работы.
"Приморские школы, ранее обучавшие детей дистанционно, постепенно возвращаются к более привычному, очному формату. Первыми это начали делать малокомплектные общеобразовательные учреждения", – говорится в сообщении.
Мальчик сидит за компьютером
Первый раз в онлайн-класс. Адаптация "удаленки" для самых маленьких
Так, например, на этой неделе в классах занимаются ученики школы №8 села Нежино. В ней учатся всего 38 детей. Самым малочисленным является 7-й класс, в котором занимается один ребенок.
До начала уроков сотрудники школы проводят санитарную обработку полов и стен, мебели и поверхностей. На входе у каждого ребенка проверяют температуру при помощи бесконтактного термометра. Уроки длятся по 30 минут, перемены – по 10. Учащиеся начальных классов проводят в школе не более трех уроков в день, средних классов – не более 4 занятий. Упор сделан на основные предметы.
В крае насчитывается 103 малокомплектные школы, в каждой учится от 5 до 100 ребят. Остальные образовательные организации продолжат работу в дистанционном формате.
В Приморье зарегистрировано 28 случаев коронавируса, два человека умерли, трое выписаны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала