Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор дал советы по организации рабочего места для школьника - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Роспотребнадзор дал советы по организации рабочего места для школьника

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Роспотребнадзор дал советы, как школьнику правильно организовать рабочее место и сохранить работоспособность на дистанционном обучении, сообщение опубликовано на сайте ведомства.
«

"Рабочее место школьника рекомендуется располагать у окна для достаточного естественного освещения (для ребенка правши стол необходимо расположить слева от окна, для ребенка левши — справа). Даже при наличии хорошего верхнего освещения и естественного источника света (окна), на столе необходима настольная лампа", — говорится в сообщении.

Отмечается, что если на рабочем столе есть компьютер, то монитор должен стоять прямо перед глазами (чтобы ребенку не приходилось поворачиваться к нему). Экран должен находиться от глаз на расстоянии 600-700 миллиметров.
Учащиеся начальной школы во время обеда в столовой
Диетолог рассказала, чем кормить дошкольников на карантине
Мебель должна соответствовать росту школьника. Стул должен стоять так, чтобы между грудью ребенка и столом было расстояние, равное ширине его ладони. Также книги лучше ставить на подставку на расстоянии вытянутой руки от глаз. Это позволит ребенку держать голову прямо (снимает нагрузку на шейный отдел) и предотвратит развитие близорукости.
Для профилактики переутомления через каждые 30-45 минут занятий необходимо проводить физкультминутку и гимнастику для глаз.
Президент России Владимир Путин 2 апреля объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Этот срок может быть уменьшен, если ситуация с коронавирусом улучшится. Ранее в Минпросвещения сообщили, что решение об ограничении работы школ и других средних учебных заведений должны принимать на местах в зависимости от эпидемиологической ситуации.
Удаленный режим работы
Домашний офис здорового человека: снижаем риски работы с компьютером
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала