Рейтинг@Mail.ru
Школы ЕАО перешли на дистанционное обучение - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Школы ЕАО перешли на дистанционное обучение

© Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШкольница во время дистанционного обучения дома
Школьница во время дистанционного обучения дома
ХАБАРОВСК, 6 апр – РИА Новости. Школьники Еврейской автономной области с понедельника начали учиться дистанционно, детские сады закрыты до нормализации эпидемиологической обстановки по коронавирусу, сообщает правительство региона.
"С 6 апреля 2020 года все школьники области приступят к занятиям в дистанционной форме. Издан приказ комитета образования области от 04.04.2020 ЕАО № 167, которым поручено образовательным учреждениям обеспечить реализацию образовательных программ с использованием различных образовательных технологий. Это касается всех школ, техникумов и колледжей, а также учреждений дополнительного образования", – говорится в сообщении.
Школьник во время дистанционного обучения дома
В Минпросвещения не исключили летнее обучение школьников
Отмечается, что образовательные учреждения будут использовать для обучения специальные программы для проведения онлайн-занятий в режиме видеоконференций (Zoom, Skype), доступные бесплатные электронные образовательные ресурсы: РЭШ (Российская электронная школа), Учи.ру, ЯКласс.
Отмечается, что такой режим обучения продлится до нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки на территории ЕАО. Также по решению оперативного штаба до улучшения обстановки закрыты детские сады.
Сообщается, что если родители устроены в организации, которые продолжают работать, и ребенка оставить не с кем, то работодатель обязан предоставить женщине ежегодный оплачиваемый отпуск или отпуск без содержания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала