Рейтинг@Mail.ru
Бесплатный языковой онлайн-клуб создали волонтеры из Ставрополя - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Бесплатный языковой онлайн-клуб создали волонтеры из Ставрополя

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПедагог дополнительного образования проводит дистанционное занятие с учениками у себя дома в Москве
Педагог дополнительного образования проводит дистанционное занятие с учениками у себя дома в Москве
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Бесплатные языковые онлайн-клубы организовали ставропольские волонтеры "Центра помощи в период профилактики эпидемии COVID-19". Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).
Студенты и преподаватели СКФУ, владеющие английским и французским, объединились, чтобы организовать онлайн-клуб для всех желающих. За первые три дня работы на вебинар записались 544 слушателя. Среди них студенты университета, школьники, люди разных возрастов и профессий.
Волонтеры объясняют наплыв слушателей желанием не терять свободное время и приближением экзаменов. Кроме того, население оперативно информировали – Правительство Ставропольского края помогло масштабировать новость.
По словам организаторов, со слушателями работают 56 волонтеров: это студенты старших курсов языковых направлений обучения, преподаватели кафедр и носители языка.
«

"В основном это студенты и преподаватели Гуманитарного института СКФУ. В нашу работу влились сразу несколько кафедр, специализирующихся на иностранных языках. Мы очень им благодарны", – прокомментировал координатор онлайн-клубов, студент СКФУ Фарход Эркинов.

Он отметил, что слушателей распределяют в группы до 10 человек по возрасту и уровню знаний. Каждая группа занимается два раза в неделю не менее часа.
"Я занимаюсь с двумя группами. В одной – школьники 5-7 классов, которые планируют сдавать экзамен по иностранному языку, в другой – люди среднего возраста, за тридцать и старше, у которых появился интерес к языкам", – рассказал студент-волонтер Роман Пинский.
Пробный ЕГЭ по китайскому языку в Чите
Китайский онлайн: как эффективно учить язык на "удаленке"
Организаторы подчеркнули, что работа организована дистанционно. Преподаватели и участники клуба не покидают собственного дома для участия в занятии.
"Информацию о вебинарах от СКФУ нам сообщил классный руководитель, и мы, не раздумывая, записали туда сразу двух детей 8 и 13 лет. Нам очень нравится! И организация, и преподаватель на высшем уровне. Сейчас дети дома, не хочется, чтобы они отставали в знаниях, поэтому мы благодарны университету за такую возможность и будем продолжать заниматься", – поделилась своими впечатлениями жительница Ставропольского края Мария Велиева.
Проект реализуется при поддержке Правительства Ставропольского края.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала