Рейтинг@Mail.ru
Россотрудничество повысит квалификацию учителей за рубежом - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Россотрудничество повысит квалификацию учителей за рубежом

© Фото : ООО «Оценка качества образования», Ксения РосляковаОчное обучение по цифровизации образования для педагогов русских школ за рубежом
Очное обучение по цифровизации образования для педагогов русских школ за рубежом
МОСКВА, 1 апр РИА Новости. Россотрудничество запускает очное обучение по цифровизации образования для педагогов русских школ за рубежом. В рамках образовательной программы будут рассмотрены вопросы по организации цифровой образовательной среды и информационным технологиям в работе современного педагога, сообщили организаторы проекта.
Очное обучение по цифровизации образования пройдет в Киргизии, Молдавии, Монголии, Таджикистане и Узбекистане после снятия карантина. Педагоги русских школа за рубежом из других стран могут принять участие дистанционно с 1апреля. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.
«

"Мы постоянно работаем со школьниками и знаем их слабые места, мы знаем, как тяжело преодолевать их страхи и сомнения, как страшно выходить на экзамены, тоже самое касается и педагогов. Мы знаем, как трепетно относятся к своей подготовке преподаватели и понимаем, что вам тоже нужно развиваться. Поэтому в рамках проекта предусмотрены различные матрицы, которые позволяют оценить ваше текущее состояние", – прокомментировал один из создателей платформы СДПК Дмитрий Гужеля.

Ранее участники проекта проходили тестирование, на основе которого каждый получил рекомендации для дальнейшей работы.
Виртуальная выставка лучших практик проекта Кадры для цифровой экономики.
Открыта виртуальная выставка лучших практик по цифровой грамотности
"В профессии педагога я уже более 30 лет. Время бежит быстро, чем старше становишься, тем сложнее поддерживать правильный уровень своей подготовки. Пройдя диагностику, я увидела все свои плюсы и минусы в разных блоках тестирования, программа выдала мне список курсов для обновления знаний, что меня очень порадовало. Жду очного обучения в своей стране", – прокомментировала педагог Гулистанского государственного университета г. Гулистан Ольга Гизаулина.
Проект реализован Россотрудничеством и ООО "Оценка качества образования" совместно с Московским городским педагогическим университетом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала