Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область продлевает школьные каникулы до 12 апреля - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Новосибирская область продлевает школьные каникулы до 12 апреля

НОВОСИБИРСК, 26 мар – РИА Новости. Власти Новосибирской области в ситуации распространения нового коронавируса приняли решение продлить каникулы для школьников до 12 апреля, ведется подготовка к дистанционному обучению, сообщил журналистам в четверг вице-губернатор Сергей Нелюбов.
"На территории региона принято решение о продлении школьных каникул до 12 апреля. Первоначально у нас каникулы были объявлены с 18 марта по 1 апреля. Но для того, чтобы избежать сложных ситуаций и обезопасить детей и взрослых, было принято такое решение", – сказал чиновник, отметив, что с учителями ведется работа по переходу на дистанционное обучение школьников.
Ученица средней образовательной школы Мария на дистанционном обучении у себя дома в Москве
Школа онлайн: как работает платформа дистанционного образования
Он отметил, что в связи с объявленной президентом РФ нерабочей неделей период с 30 марта по 5 апреля, детские сады в Новосибирской области в это время работать не будут. Однако будут созданы дежурные группы, в которые работающим родителям можно будет отводить детей, написав соответствующее заявление.
По словам Нелюбова, работа учреждений дополнительного образований приостановлена на весь период школьных каникул. Чиновник также пояснил, что средняя заработная плата сохранится для всех сотрудников учреждений бюджетной сферы.
В Новосибирской области в настоящее время зарегистрировано пять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Четыре женщины находятся в удовлетворительном состоянии, еще одна – в состоянии средней степени тяжести.
Менеджер по логистике на удаленной работе у себя дома в Москве
Между вирусом и стрессом: психологи о том, как помочь себе и другим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала