Рейтинг@Mail.ru
"Карантинные" группы планируют оставить в хабаровских детсадах - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Карантинные" группы планируют оставить в хабаровских детсадах

© Fotolia / danr13Дети играют в детском саду
Дети играют в детском саду
ХАБАРОВСК, 26 мар – РИА Новости. Власти Хабаровского края планируют оставить в детских садах "карантинные" группы для детей, чьи родители должны оставаться на своих рабочих местах, несмотря на "нерабочую" неделю из-за коронавируса, сообщил журналистам губернатор региона Сергей Фургал.
Ранее сообщалось, что детские сады в регионе продолжают работать в обычном режиме. Студенты переведены на дистанционное обучение, школьники ушли на каникулы, после которых должны учиться дистанционно.
Мытье рук с мылом
Уходим на каникулы: простые правила профилактики и самоизоляции
"Мы идем в рамках рекомендаций по профилактике, которые нам давали, но многие вещи мы сделали превентивно. Сейчас у нас стоит единственный вопрос по детсадам. С одной стороны, мы понимаем, что врачи и управленцы должны работать, но куда мы денем их детей? Мы сегодня еще подумаем, может, сделаем "карантинные" группы для детей, родители которых должны работать, а все остальные будут сидеть дома", – сказал Фургал.
Он отметил, что бассейны и развлекательные учреждения в крае уже закрыли. Ранее кинотеатрам рекомендовали продавать на сеанс до 50 билетов. "Мы сделаем настоятельную рекомендацию еще раз сегодня. Если идет ужесточение, будем принимать более жесткие меры", – заявил губернатор.
Сейчас в Хабаровске четыре подтвержденных случая заболевания коронавирусной инфекцией, более 700 человек находятся на карантине.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала