Рейтинг@Mail.ru
Саратовские школы и техникумы переходят на дистанционное обучение - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Саратовские школы и техникумы переходят на дистанционное обучение

САРАТОВ, 17 мар — РИА Новости. Все школы, колледжи и техникумы Саратовской области вслед за вузами с 18 марта переходят на дистанционную форму обучения из-за угрозы распространения коронавируса, сообщило областное министерство образования.
В понедельник министерство образования региона вслед за министерством просвещения РФ рекомендовало школам, колледжам и техникумам области для профилактики коронавирусной инфекции со вторника перейти на дистанционное обучение или свободную форму посещения занятий. Комитет по образованию Саратова позднее заявил, что школы города в преддверии весенних каникул не будут переходить на дистанционное обучение.
Учитель физики и информатики школы №47 города Читы Егор Михайлов в пустом классе
Минпросвещения призвало перевести школьников на дистанционное обучение
"В целях усиления мер санитарно-эпидемиологического контроля с 18 марта все общеобразовательные организации области, государственные общеобразовательные учреждения, организации среднего профессионального образования и высшего образования временно переходят на дистанционную форму обучения… На следующей неделе, с 23 марта, для школьников области начинаются плановые каникулы", — говорится в сообщении.
Уточняется, что при дистанционной форме обучения школы продолжат образовательный процесс через свои сайты и через портал "Российская электронная школа".
Областное управление Роспотребнадзора ранее сообщило, что с 24 января по 16 марта в регионе обследованы на коронавирус 145 человек, вернувшихся из-за границы, в том числе из КНР, диагноз у них не подтвердился, под медицинским наблюдением остаются 54 человека. В ведомстве отмечали, что у 18 человек, вернувшихся из Китая, Италии и других стран с симптомами ОРВИ, лабораторные исследования также исключили коронавирус. Губернатор Валерий Радаев в понедельник создал координационный совет по противодействию коронавирусу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала