Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области учащимся предложат уйти на двухнедельные каникулы - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

В Калужской области учащимся предложат уйти на двухнедельные каникулы

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 мар – РИА Новости. Врио губернатора Калужской области Владислав Шапша поручил региональному министерству образования рекомендовать местным вузам и школам уйти на двухнедельные каникулы с 18 марта или перейти на дистанционное обучение, сообщило правительство региона.
Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции подписал приказ с рекомендацией организовать обучение студентов "вне места нахождения университетов" и обеспечить освоение студентами образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
«

"В целях усиления мер по недопущению распространения заболеваемости среди обучающихся, предупреждения распространения вирусной инфекции, рекомендовать образовательным организациям, расположенным на территории Калужской области, ввести двухнедельные каникулы, начиная с 18 марта 2020 года, или перевести обучение в дистанционный режим", - говорится в поручении губернатора.

Ранее в региональном министерстве образования заявили РИА Новости, что пока не видят необходимости в переводе учебных заведений на дистанционное обучение в связи с отсутствием заболевших коронавирусом на территории области.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, более 5,7 тысячи человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала