Рейтинг@Mail.ru
"Трудных" подростков научат строить карьеру - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Трудных" подростков научат строить карьеру

© РИА Новости / Максим Блинов"Трудных" подростков научат навыкам построения карьеры
Трудных подростков научат навыкам построения карьеры
МОСКВА, 17 фев – РИА Новости. Фонд социального развития и охраны здоровья "Фокус-медиа" объявляет новый набор на уникальный бесплатный курс по навыкам трудоустройства и личностного роста для молодежи. Как сообщили в пресс-службе фонда, новое обучение на онлайн-платформе "Моя карьера" стартовало 15 февраля.
В программе смогут принять участие студенты колледжей Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Московской области (Коломна, Воскресенск и Егорьевск), Волгоградской области и Санкт-Петербурга. Обучение продлится два с половиной месяца. За это время 45 высококвалифицированных педагогов помогут ребятам освоить основы эффективной коммуникации с работодателями, навыки самопрезентации, расскажут, как написать резюме и построить личную профессиональную траекторию, найти дело по душе и добиться успехов.
Домашнее обучение детей. Елена Гидаспова с сыном Матвеем
Увлечь и поднять мотивацию: хороший наставник нужен каждому школьнику
Программа фонда "Моя карьера" реализуется уже третий год в пяти регионах страны при поддержке Фонда президентских грантов. За это время в ней приняло участие более 11,5 тысячи студентов средних профессиональных учреждений, подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников детских домов и реабилитационных центров.
"Наши педагоги уже зарегистрировали свои группы на платформе и с 15 февраля начнут набирать студентов. Сейчас этих групп 37, но еще несколько уже подали заявки. Ожидаем не менее 45 групп. По опыту прошлых лет, в среднем в каждой группе будет не менее 25 человек. Около 1000 студентов регистрируются на платформе в каждую волну обучения", – рассказала заместитель директора фонда "Фокус-медиа", руководитель проекта "Моя карьера" Оксана Баркалова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала