Рейтинг@Mail.ru
Кравцов: ни одна коррекционная школа в РФ не закрылась за 2 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Кравцов: ни одна коррекционная школа в РФ не закрылась за 2 года

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что ни одна коррекционная школа в России не закрылась за последние два года.
Как сообщили в пресс-службе министерства просвещения, Кравцов начал рабочую поездку по Северному Кавказу с посещения Чечни. Вместе с главой республики Рамзаном Кадыровым он провел совещание с руководством местных органов управления образованием.
«

"За последние два года в стране не закрыта ни одна коррекционная школа... Уровень достижений российской дефектологии позволяет полноценно учить детей с ограниченными возможностями здоровья", — приводит пресс-служба слова министра.

Он добавил, что сейчас учителей-дефектологов готовят в 150 вузах, отметив, что в Чечне уделяют большое внимание качественному обучению детей, требующих больше внимания по состоянию здоровья.
Как уточняют в пресс-службе, всего в России более 1,6 тысячи специальных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья, каждая четвертая школа – инклюзивная. В настоящее время удалось остановить процесс массового закрытия коррекционных школ.
Национальный проект "Образование" предполагает полное обновление системы коррекционных школ: в 2019 году почти 200 специализированных школ из 43 российских регионов субсидировались из средств федерального бюджета. В течение шести лет финансирование получат 800 коррекционных школ – почти половина от их общего числа по стране. На это ежегодно будут выделять по миллиарду рублей.
Ученики в библиотеке специальной (коррекционной) общеобразовательной школе для детей с ограниченными возможностями здоровья
Больше возможностей: как развивается система профобразования для инвалидов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала