Рейтинг@Mail.ru
Яровая внесла в ГД законопроект о допобразовании для мам в декрете - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Яровая внесла в ГД законопроект о допобразовании для мам в декрете

© Depositphotos.com / GaretsworkshopЖенщина с ребенком за рабочим столом
Женщина с ребенком за рабочим столом
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в нижнюю палату парламента законопроект, упрощающий для молодых мам, находящихся в декрете, получение дополнительного образования и форму обращения в центры занятости, сообщила пресс-служба парламентария.
«

"Законопроект расширяет возможность женщинам в период декретного отпуска реализовать свое желание в получении дополнительного профобразования. Снимается ограничение, которое действует сегодня — обращения только по месту регистрации. А значит, у женщины появляется возможность действовать по жизненной ситуации на выбор, по ее усмотрению и максимально удобно для семьи, обратиться по месту пребывания", — говорится в сообщении.

Кроме того, законопроектом устанавливается обязанность для центров занятости обеспечивать молодым мамам такое направление именно по востребованным на рынке труда профессиям, что, по мнению Яровой, в дальнейшем создает важные гарантии для работы по новой профессии по выбору женщины.
"В ряде регионов такие курсы уже запущены на бесплатной и дистанционной основе. В 2018 году профессиональным образованием и получением дополнительного профобразования были охвачены 18,4 тысячи женщин. Из них 66,2% женщин прошли профессиональную подготовку и переподготовку, 33,8% повысили квалификацию", — приводятся в сообщении слова Яровой.
Пресс-конференция, посвященная результатам всероссийского социологического исследования восприятия онлайн-обучения, проведенного в рамках реализации приоритетного проекта Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации
Опыт онлайн-обучения имеют 25% россиян, заявили эксперты
Она также подчеркнула, что законопроект создает дополнительные условия для реализации федерального проекта "Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет" национального проекта "Демография".
Законопроект концептуально поддержан Минтрудом России, Минэкономразвития России, фракцией "Единая Россия", отмечается в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала