Рейтинг@Mail.ru
Россияне чаще всего спрашивают Минпросвещения об инфраструктуре школ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Россияне чаще всего спрашивают Минпросвещения об инфраструктуре школ

МОСКВА, 27 дек — РИА Новости. Родители российских школьников и детсадовцев в 2019 году чаще всего направляли в министерство просвещения запросы, связанные с инфраструктурой учебных заведений, здоровьем детей и качеством образовательного процесса. Это следует из результатов исследования, проведенного Институтом управления образованием Российской академии образования и поступивших в распоряжение РИА Новости.
Уточняется, что в 2019 году в департамент государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения поступило около 5 тысяч обращений граждан, большая часть — из Москвы и Московской области, Татарстана, Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев.
«

"Чаще всего граждан волнуют инфраструктурные условия организации образовательного процесса (31%): материально-техническое оснащение и информационное обеспечение. На втором месте — здоровье детей", — говорится в исследовании.

Поясняется, что к теме здоровья относятся вопросы соблюдения санитарных норм, в том числе в части организации и качества горячего питания в детских садах и школах — это 29% обращений.
Около 14% граждан волнует качество образовательного процесса: родителей не устраивает то, как оценивают достижения детей, не всем понятны способы и критерии оценки. Кроме того, недовольство вызывают объемы домашнего задания. К качеству образовательного процесса относятся и кадровые вопросы, а именно заработная плата и аттестация педагогов.
Еще 13% обращений связаны с поступлением в образовательные учреждения, в частности с очередями.
От коридора к коворкингу: как меняются школы сегодня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала