Рейтинг@Mail.ru
Проект "По дорогам фронтовых театров" стартует 5 декабря - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Проект "По дорогам фронтовых театров" стартует 5 декабря

© Фото : пресс-служба ВГИКаСпектакль "Третья ракета" мастерской Николая Лазарева
Спектакль Третья ракета мастерской Николая Лазарева
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Студенческая постановка "Третья ракета" по повести писателя-фронтовика Василя Быкова 5 декабря откроет проект "По дорогам фронтовых театров", приуроченный к 75-летию Победы, рассказали его организаторы на пресс-конференции.
Проект "По дорогам фронтовых театров" организован ГИТИСом при участии Минкультуры и поддержке администрации президента. В течение года мастерские ГИТИСа покажут военные спектакли в городах России и Европы.
«
"Нам важен этот проект, он стартует в Год театра и приурочен к 75-летию Великой Победы... Может быть, он не кажется таким масштабным, но это важно, потому что это (инициирует) молодежь, это произведения классиков-фронтовиков. Любая студенческая постановка обладает особой эмоциональностью. Они стараются показать все, на что способны, искренность зашкаливает", - сказал на пресс-конференции замминистра культуры РФ Павел Степанов.
География проекта охватит Москву, Московскую, Брянскую, Тульскую и другие области. На открытии фестиваля покажут постановку "Третья ракета" по одноименной повести Василя Быкова — дипломный спектакль мастерской Николая Лазарева.
"Программа будет расширяться. Есть еще мастерские, которые готовят спектакли, есть желание сделать концертную программу. Я уже говорил с ректором ВГИКа, будут у них спектакли – мы готовы и их присоединять", - отметил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала