Рейтинг@Mail.ru
Первый центр повышения профмастерства учителей открылся в России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Первый центр повышения профмастерства учителей открылся в России

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Первый в России центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов открылся на базе Коломенского университета в Подмосковье.
Центр разместился в обновленном корпусе, который открылся в день 80-летия Коломенского университета. Центры непрерывного повышения профессионального мастерства - часть работы по повышению качества подготовки педагогов в рамках федерального проекта "Учитель будущего" национального проекта "Образование".
«
"Мы присутствуем на очень важном событии, потому что это первый в России центр непрерывного повышения качества (работы) наших педагогов... До конца года мы должны построить чуть больше 45 центров по всей стране, а к 2024 году таких центов непрерывного повышения профессионального мастерства должно быть 225", - сказала журналистам министр просвещения РФ Ольга Васильева.
По ее словам, важно не только обновление инфраструктуры вуза, но и покупка оборудования, которое будет отвечать запросам "педагога будущего" и детей.
"Могу сказать, что мое впечатление от посещения этого центра очень хорошее. Вы видели, что я достаточно дотошно проверяю, что происходит, то есть не собрали ли здесь декорации, чтобы показать. Нет, здесь идет реальная работа", - добавила Васильева.
На уроке в школе
В России к 2024 г появятся 255 центров повышения профмастерства педагогов
Она также отметила, что министерство не планирует закрывать курсы повышения квалификации с появлением новых центров, поскольку они имеют другие цели.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала