Рейтинг@Mail.ru
Восемнадцать зимних школ пройдут в рамках олимпиады "Я - профессионал" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Восемнадцать зимних школ пройдут в рамках олимпиады "Я - профессионал"

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Восемнадцать образовательных форумов – зимних школ – пройдут в рамках Всероссийской студенческой олимпиады "Я - профессионал", сообщила журналистам руководитель олимпиады Валерия Касамара.
"Мы выявили, что зимние школы пользуются у молодых людей большей популярностью, чем стажировки. Зимние школы – это образовательные форумы, ориентированные на выход за границы вузовских учебных курсов. Они помогают познакомиться с практическими сторонами профессий. В этом сезоне мы проведем 18 школ по различным олимпиадным направлениям", - сказала она.
Касамара добавила, что большинство школ будут междисциплинарными; планируется, что они пройдут в семи российских городах.
«
"Как правило, спикеры школ – первые лица компаний, поэтому те профессиональные связи, которые формируются у ребят на школе, работают на них самих и в дальнейшем", – рассказала руководитель.
Она также отметила, что в третьем сезоне олимпиады представлено 68 направлений, по которым молодые люди могут принять участие, что на 14 дисциплин больше, чем в прошлом году.
"По итогам прошлого сезона олимпиады мы получили обратную связь от участников, учли их пожелания и добавили новые направления... В числе новых дисциплин — автомобилестроение, туризм, налоги и налогообложение, агрономия и многое другое", - добавила Касамара, отметив, что в этом году организаторы ожидают не меньше заявок на участие, чем в прошлом.
Студенты участвуют в олимпиаде. Архивное фото
Кириенко рассказал о "драке" фирм за победителей олимпиады "Я-профессионал"
Олимпиада "Я – профессионал" — один из флагманских проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей", направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель олимпиады — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. Проект "Я – профессионал" реализуется при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала