Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения: в федеральный перечень добавят более 360 учебников - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Минпросвещения: в федеральный перечень добавят более 360 учебников

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Более 360 учебников войдут в федеральный перечень по итогам экспертизы, сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.
Отмечается, что 18 сентября в Минпросвещения под председательством замминистра просвещения Татьяны Синюгиной прошло заседание научно-методического совета по учебникам. По решению членов совета, в состав которого входят эксперты ведущих образовательных и научных организаций, предметных ассоциаций, представители профильных комитетов Госдумы и региональных органов управления образованием, в федеральный перечень учебников будут включены новые издания, имеющие положительные экспертные заключения.
"По результатам проведенной экспертизы все разделы федерального перечня будут дополнены новыми линейками, это 363 учебника, существенная часть которых – учебники по родным языкам", - цитирует пресс-служба Синюгину.
Отмечается, что среди них учебники по русскому языку, математике, английскому языку, а также по родным языкам – карельскому, тувинскому, вепсскому. Добавляется, что таким образом, количество учебников в действующем перечне увеличится до более 1,7 тыс. изданий.
Первый заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович на сессии в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
В Минпросвещения рассказали о новом порядке формирования перечня учебников
Отмечается, что участники заседания не рекомендовали к включению 73 учебника, которые ранее не перешли в перечень, сформированный в декабре 2018 года. Из них только один получил положительное заключение экспертов, но был отозван издательством в связи с выпуском обновленной линии учебно-методических комплексов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала