Рейтинг@Mail.ru
Направления сотрудничества РФФИ и Образовательного фонда "Талант и успех" - РИА Новости, 17.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Направления сотрудничества РФФИ и Образовательного фонда "Талант и успех"

Пресс-конференция в формате видеомоста Москва – Томск на тему: "Направления сотрудничества Российского фонда фундаментальных исследований и Образовательного фонда "Талант и успех"".
Участники в Москве:
— руководитель Образовательного фонда "Талант и успех" Елена ШМЕЛЕВА;
— председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав ПАНЧЕНКО;
— заместитель генерального директора – главный инженер ОАО "РЖД" Сергей КОБЗЕВ;
— заведующий лабораторией инженерного материаловедения МГУ им. М.В. Ломоносова, советник по научным и инновационным программам, член Научно-технологического совета Президиума Попечительского совета Образовательного фонда "Талант и успех" Дмитрий ИВАНОВ.
Участник в Томске:
— ректор Томского государственного университета Эдуард ГАЛАЖИНСКИЙ.
Мероприятие посвящено обсуждению ключевых направлений сотрудничества Российского фонда фундаментальных исследований и Образовательного фонда "Талант и успех", которые планируют обеспечить интеграцию совместных усилий и создать условия для системной работы с целью укрепления кадрового научного потенциала в Российской Федерации, вовлечения талантливой молодежи в научные исследования, обеспечения непрерывности взаимодействия молодых ученых с ведущими исследователями.
Образовательный фонд "Талант и успех" в целях развития системы поддержки талантливой молодежи, формирования условий для подготовки кадров к решению высокотехнологичных задач и с учетом опыта работы Образовательного центра "Сириус" создал Научно-технологический университет "Сириус". В рамках мероприятия будет объявлено о запуске совместного конкурса РФФИ и Образовательного фонда "Талант и успех" лучших проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными под руководством ведущего ученого-наставника на базе созданного Научно-технологического университета "Сириус".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала