Рейтинг@Mail.ru
Учителя из России будут преподавать в 17 школах Киргизии - РИА Новости, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Учителя из России будут преподавать в 17 школах Киргизии

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Семнадцать российских учителей будут преподавать в 17 киргизских школах в рамках гуманитарного проекта учителей-предметников, сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.
"Семнадцать педагогов из России прибыли в Киргизию для преподавания в общеобразовательных школах республики. Российские учителя начальных классов, русского языка и литературы, а также математики открыли учебный год в киргизском городе Оше. Они будут преподавать в 17 школах Киргизии в течение всего 2019/20 учебного года", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Киргизия стала второй страной-участницей российского гуманитарного проекта по направлению учителей-предметников. С 2017 года российских специалистов принимает Таджикистан, в этом году 48 российских учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, химии, биологии, физики, информатики и географии продолжают работу в более чем 20 школах республики.
Урок в школе
Эксперты рассказали, какой будет школа будущего
Инициатором проекта выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а непосредственную реализацию ведёт Минпросвещения РФ.
Особую роль проекта отметила министр просвещения РФ Ольга Васильева. "Я сама была в Таджикистане, встречалась с этими учителями, и хочу вам признаться, что теплота отношений и взаимодействия с коллегами по педагогическому цеху говорят о том, что наши страны всё больше укрепляют своё образовательное партнёрство. Хочу поблагодарить Таджикистан за то, что наши учителя окружены постоянной заботой, а атмосфера образовательного пространства вызывает истинное восхищение", - приводит пресс-служба слова министра.
Как добавили в пресс-службе, сейчас Минпросвещения совместно с иностранными коллегами прорабатывает вопрос о расширении проекта и его реализации во Вьетнаме, Сербии, Словакии и Монголии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала