Рейтинг@Mail.ru
Рекордные 152 тысячи человек посетили форум "Город образования" в Москве - РИА Новости, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Рекордные 152 тысячи человек посетили форум "Город образования" в Москве

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкУчастники Московского международного форума "Город образования" на ВДНХ в Москве. 29 августа 2019
Участники Московского международного форума Город образования на ВДНХ в Москве. 29 августа 2019
МОСКВА, 2 сен – РИА Новости. Рекордное число посетителей – более 152 тысяч – побывало на Московском международном форуме "Город образования", который проходил на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.
"Завершилось крупнейшее образовательное событие мира – третий Московский международный форум "Город образования". С 29 августа по 1 сентября в 75-м павильоне ВДНХ, а также на территории Выставки достижений народного хозяйства и в Парке Горького мероприятия форума посетили свыше 152 тысяч человек – больше, чем когда-либо в истории "Города образования", – говорится в сообщении.
Отмечается, что в 2017 году первый форум посетили 35 тысяч человек, а 2018 году, когда площадь стендов увеличилась более чем в три раза, число гостей превысило 133 тысячи.
Баннер Стань частью города образования ! во время проведения Московского международного форума Город образования на ВДНХ в Москве
Власти Москвы хотят создать международный альянс городов "За образование"
В пресс-службе также отметили, что Московский международный форум 2019 года стал третьим по счету и самым масштабным в России и мире и впервые вышел за рамки 75-го павильона ВДНХ: на площадках "Города образования" выступили более 1000 российских и зарубежных экспертов из 53 стран и 108 городов мира и более чем 80 регионов России. Участие в мероприятиях форума приняли свыше 1300 зарубежных гостей, представители более чем 100 компаний.
Кроме того, отмечается, что за три дня свыше 2000 человек приняли участи в акции "Забег во благо", из них более 700 преодолели дистанции на обновленной в честь 80-летия территории ВДНХ.
Московский международный форум "Город образования" – крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса, чтобы формировать у школьников навыки, необходимые в будущей профессии и жизни.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала