Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы хотят создать международный альянс городов "За образование" - РИА Новости, 29.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Власти Москвы хотят создать международный альянс городов "За образование"

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкБаннер "Стань частью города образования !" во время проведения Московского международного форума "Город образования" на ВДНХ в Москве
Баннер Стань частью города образования ! во время проведения Московского международного форума Город образования на ВДНХ в Москве
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Власти Москвы планируют выйти с предложением о создании международного альянса городов "За образование", сообщил руководитель столичного департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин в рамках международного форума "Город образования".
"Мы надеемся, что, основываясь на богатый опыт отношений между правительством Москвы и регионами и крупнейшими городами ОАЭ,... удастся внести серьезный вклад в развитие отношений между нашими странами. В этом году мы впервые проводим саммит AQDAR и его проведение является логическим продолжением не только двусторонних, но и многосторонних отношений... Мы хотели бы выйти с предложением, обратиться к представителям крупнейших городов мира о создании альянса городов "За образование", - заявил Черемин.
Небоскребы делового центра Москва-сити. В центре: башни Империя и Город столиц
Олимпиада мегаполисов пройдет в рамках форума "Город образования" в Москве
Всемирный саммит AQDAR был создан по инициативе властей ОАЭ как продолжение одноименной национальной программы по развитию способностей школьников и молодежи. До этого саммит дважды проходил в Абу-Даби. В 2019 году он впервые проходит за пределами ОАЭ в рамках форума "Город образования".
Московский международный форум "Город образования" проходит с 29 августа по 1 сентября на ВДНХ в павильоне №75. Это крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования у школьников навыков, необходимых в будущей профессии и жизни. В 2018 году участие в форуме приняли более 133 тысяч жителей и гостей столицы, 86 экспонентов продемонстрировали инновационные образовательные решения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала