Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Спорт для жизни" провел тренинги для волонтеров-лидеров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Фонд "Спорт для жизни" провел тренинги для волонтеров-лидеров

© Фонд "Спорт для Жизни"Фонд "Спорт для Жизни" провел тренинги для волонтеров-лидеров
Фонд Спорт для Жизни провел тренинги для волонтеров-лидеров
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Фонд "Спорт для жизни" провел очередные тренинги для волонтеров-лидеров, обучение проходило в рамках программы "Марафон в темноте". "Марафон в темноте" – флагманская программа фонда, в рамках которой незрячие, слепоглухие, слабовидящие люди занимаются бегом. Человеку с нарушениями зрения нужен проводник в мир спорта, помощник на тренировках и дистанциях. Для таких волонтеров-лидеров "Спорт для жизни" проводит регулярные тренинги.
Как сообщили представители фонда, уже несколько десятков любителей спорта получили знания о том, как помогать незрячим атлетам, и смогут реализовывать навыки в своей спортивно-волонтерской деятельности. На тренингах слушатели узнали о физических и психологических особенностях людей с нарушениями зрения, о нюансах взаимодействия с незрячим человеком и правилах совместных спортивных занятий.
Спорт для жизни приглашает на уникальные тренинги волонтеров-лидеров
"Спорт для жизни" приглашает на уникальные тренинги волонтеров-лидеров
Участники занятий также проходят этап погружения в темноту, чтобы понять ощущения незрячих людей, и уделяют много времени практическим занятиям.Также слушатели курса прошли и обучение по оказанию первой помощи.
Следующие тренинги запланированы на осень этого года.
"Мы ждем на наших тренингах всех любящих спорт, вне зависимости от подготовки, ответственных, общительных, тактичных и добрых! Наших волонтеров-лидеров ждут интересные задачи, а еще новые знакомства, поездки, новые цели и результаты, которых мы добиваемся вместе! Кстати, самых активных наших волонтеров мы обязательно поощряем и награждаем призами по итогам работы. Вливайтесь в наш дружный коллектив!" – отметила директор фонда "Спорт для жизни" Анастасия Плетминцева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала