Рейтинг@Mail.ru
Голикова: никаких форс-мажоров с онлайн-наблюдением ЕГЭ не зафиксировано - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Голикова: никаких форс-мажоров с онлайн-наблюдением ЕГЭ не зафиксировано

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на Неделе российского бизнеса в Москве. 13 марта 2019
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на Неделе российского бизнеса в Москве. 13 марта 2019
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Никаких сложных ситуаций и форс-мажоров с онлайн-наблюдением на старте единых госэкзаменах (ЕГЭ) в понедельник не зафиксировано, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Я скажу со стороны: я прибыла в ситуационный центр, мы посмотрели несколько регионов, пока идет все спокойно, никаких сложных ситуаций нет. Конечно, там и онлайн-наблюдатели, и общественные наблюдатели фиксируют нарушения, но пока идет определенное накопление, статус этих нарушений не верифицирован, это будет чуть позже", — сказала Голикова на открытии ситуационного центра для мониторинга проведения ЕГЭ.
В свою очередь глава Рособрнадзора Сергей Кравцов подтвердил, что на сегодняшний день никаких хакерских атак на сайт видеонаблюдения ЕГЭ не зафиксировано.
Преподаватель открывает диск с заданиями единого государственного экзамена
Кравцов: на момент старта ЕГЭ утечек экзаменационных материалов не было
Основной период ЕГЭ стартовал в понедельник, 27 мая и продлится до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году сдавать экзамены будут 750 тысяч человек.
Голикова назвала период сдачи ЕГЭ очень ответственным и волнительным, отметив, что выпускники, сдавая экзамен, выбирают путь в большую жизнь, и "очень важно, чтобы этот отрезок пути прошел благополучно, спокойно, без лишних волнений".
"Очень хочется пожелать всем успехов, чтобы было как можно больше 100-балльников, как можно больше отличников, "хорошистов" в старом нашем понимании пришло в высшую школу", — сказала Голикова.
Глава Рособрнадзора тоже пожелал удачи всем, кто сдает ЕГЭ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала