Рейтинг@Mail.ru
Около 90 тыс человек будут сдавать ЕГЭ в основной период в Москве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Около 90 тыс человек будут сдавать ЕГЭ в основной период в Москве

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Около 90 тысяч человек будут проходить итоговую аттестацию для 11 классов в основной период в Москве, в понедельник в столице пройдут первые экзамены основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования – по литературе и географии, сообщает пресс-служба столичного департамента образования и науки.
"В Москве на сдачу экзаменов в основной период зарегистрированы около 90 тысяч человек", – цитируют в пресс-службе руководителя регионального центра обработки информации Андрея Постульгина.
Диск с заданиями единого государственного экзамена по литературе. Архивное фото
В России стартует основной период ЕГЭ-2019
По его словам, в их числе около 61 тысячи выпускников текущего года, свыше 10 тысяч выпускников прошлых лет, около 17 тысяч обучающихся, завершивших освоение отдельных предметов (10 класс), свыше 2 тысяч обучающихся колледжей и техникумов, около 70 обучающихся иностранных образовательных организаций и более 50 выпускников, не сдавших ЕГЭ в прошлом году. Для них будет организовано более 330 пунктов проведения экзаменов.
В этом году в перечень предметов при сдаче ЕГЭ впервые включен китайский язык, он стал пятым доступным для выбора иностранным языком, наряду с английским, французским, немецким и испанским.
Кроме того, в этом году впервые выпускники могут выбрать для сдачи только один из уровней ЕГЭ по математике: базовый или профильный.
"Математику базового уровня будут сдавать около 33 тысяч выпускников, математику профильного уровня – более 36 тысяч. Экзамены по обоим уровням пройдут в один день – 29 мая 2019 года", - говорится в сообщении.
Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать
Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать
В пресс-службе добавили, что выпускник текущего года, получив неудовлетворительный результат, может изменить уровень ЕГЭ по математике и пересдать ее в резервный день.
"Завершится основной период проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-11) 1 июля 2019 года резервным днем для сдачи экзаменов по всем учебным предметам", – говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала