Рейтинг@Mail.ru
Санкт-петербургский Детский хоспис откроет стационар в Павловске - РИА Новости, 22.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Санкт-петербургский Детский хоспис откроет стационар в Павловске

© Детский хоспис Санкт-ПетербургаСанкт-Петербургский Детский хоспис откроет стационар в Павловске
Санкт-Петербургский Детский хоспис откроет стационар в Павловске
МОСКВА, 22 мая – РИА Новости. Санкт-петербургский Детский хоспис 3 июня откроет новый стационар в Павловске, сообщает пресс-служба хосписа. Здание на территории парка "Мариенталь" было передано АНО "Детский хоспис" правительством Санкт-Петербурга.
В стационаре восемь одноместных палат совместного пребывания ребенка с родителями. Каждая палата оформлена как отдельная квартира с телевизором, отдельной ванной комнатой и медицинским оборудованием. В игровой – сенсорной – комнате можно "поплавать" в сухом бассейне или поиграть в настольные игры.
Благотворительная акция Белый цветок откроется 27 мая на вокзалах Москвы и Петербурга
Акция "Белый цветок" откроется на вокзалах Москвы и Петербурга
Официальное открытие стационара состоится 3 июня в 12 часов. Гостями праздника станут дети и их родные – пациенты санкт-петербургского Детского хосписа, а также сотрудники, волонтеры и благотворители. Их ждут акробатические и юмористические номера, контактное жонглирование, научное шоу, сеансы аквагрима, мини-квест, мыльные пузыри и многое другое.
Стационар в Павловске станет третьим учреждением паллиативной помощи, открытым санкт-петербургским Детским хосписом для семей, столкнувшихся с неизлечимым заболеванием ребенка.
Первый в России Детский хоспис в Петербурге – это пример объединения ресурсов некоммерческой организации, государственного учреждения и благотворителей. Более 15 лет он оказывает медицинскую, социальную, психологическую и духовную помощь ежегодно примерно 400 детям, нуждающимся в паллиативной медицинской помощи, с учетом потребностей их семей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала