Рейтинг@Mail.ru
День детского телефона доверия: что важно знать - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

День детского телефона доверия: что важно знать

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Международный день детского телефона доверия в этом году города России отпразднуют в необычном формате: 17 мая в Архангельске, Белгороде, Уфе, Тюмени, Нальчике, Кемерове и Кирове состоятся велопробеги в поддержку детского телефона доверия 8 (800) 2000-122.
Команды детей, подростков, их родителей проедут на велосипедах необычную дистанцию, состоящую из таких остановок, как "Учеба", "Семья", "Отношения", "Увлечения": в этих сферах дети и подростки часто испытывают трудности, им не хватает баланса и спокойствия, которые телефон доверия помогает обрести. Каждый из городов откроет по одной цифре телефона доверия.
Связущим звеном всей акции станет трансляция из московской студии пресс-центра МИА "Россия сегодня", в ходе которой состоятся прямые включения из городов-участников. В прямом эфире любой ребенок, подросток или родитель сможет задать вопрос, который его волнует. Отвечать на них будут психологи и известные гости: певица Виктория Дайнеко, актер театра и кино, заслуженный артист РФ, звезда сериала "Воронины" Станислав Дужников, певица и блогер Люся Чеботина, музыкант Миша Марвин. Ведущий акции – актер театра и кино Данила Дунаев.
Прямую трансляцию акции можно будет посмотреть на сайте telefon-doveria.ru с 12.00 по 15.00. Во время эфира участники велопробегов будут выходить на связь с московской студией.
Девушка с телефоном
Ежегодно детский телефон доверия принимает около миллиона звонков
Уже сейчас можно принять участие в конкурсе, приуроченном к 17 мая, и получить шанс выиграть велосипед. Для этого нужно написать и разместить на странице в социальных сетях свою историю о поиске жизненного баланса, сопроводив ее фотографией с велосипедом и поставив хештег #балансдоверия88002000122.
Единый общероссийский детский телефона доверия для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах РФ. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь абонентам в круглосуточном режиме. С начала работы детского телефона доверия на него поступило около 9 миллионов обращений.
При звонке на номер 8 (800) 2000-122 в любом населенном пункте страны со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия.
Цель такой помощи –профилактика семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защита прав детей и укрепление семей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала