Рейтинг@Mail.ru
Заключительные ВПР в школах пройдут по русскому языку, математике и истории - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Заключительные ВПР в школах пройдут по русскому языку, математике и истории

МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Всероссийские проверочные работы (ВПР) в российских школах по русскому языку в пятых классах, математике в шестых классах и истории в седьмых завершат 25 апреля проведение ВПР 2019 года, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
В ведомстве рассказали, что проверочная работа по русскому языку для учащихся пятых классов проводится в штатном режиме, участие в ней примут почти 37 тысяч школ из всех регионов страны. ВПР содержит 12 заданий, на ее выполнение дается 60 минут. Варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в пресс-центре МИА Россия сегодня
"Надо верить в своих детей": глава Рособрнадзора встретился с родителями
"Задания ВПР проверяют знание норм орфографии и правописания, умение проводить фонетический, морфемный, морфологический и синтаксический разбор слов и предложений. Для выполнения заданий необходимо ориентироваться в содержании текста, находить в нем требуемую информацию, подтверждение выдвинутых тезисов. Проверяется умение школьников создавать речевое высказывание в письменной форме, соблюдая нормы построения предложения и словоупотребления. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями, иными справочными материалами", — говорится в сообщении.
В Рособрнадзоре отметили, что ВПР по математике для шестых классов также проходит в штатном режиме, ее проведут около 37 тысяч школ из всех регионов. Проверочная работа состоит из 13 заданий, на ее выполнение отводится 60 минут. При выполнении работы нельзя пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором.
Ученик у доски. Архивное фото
ВПР станут обязательными для школьников 7 и 8 классов к 2020 году
"Участники ВПР должны продемонстрировать владение понятиями "отрицательные числа" и "обыкновенная дробь", умение находить часть числа и число по его части. В заданиях проверяется владение понятием "десятичная дробь", умение оценивать размеры реальных объектов окружающего мира, извлекать информацию, представленную в таблицах и диаграммах. Также участники должны продемонстрировать умение оперировать понятием "модуль числа", сравнивать обыкновенные дроби, десятичные дроби и смешанные числа, умение находить значение арифметического выражения с обыкновенными дробями и смешанными числами, содержащего скобки", — следует из релиза.
Задания ВПР также направлены на проверку умений решать несложные логические задачи, находить пересечение, объединение, подмножество в простейших ситуациях, решать текстовые задачи на проценты, задачи практического содержания, применять навыки геометрических построений, добавили в ведомстве.
ВПР по истории для седьмых классов проводится в текущем году впервые в режиме апробации. Участие в ней примут более 19 тысяч школ из всех регионов.
Президент РФ Владимир Путин выступает на встрече с членами Совета законодателей в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. 24 апреля 2019
Путин поддержал предложение об углубленном изучении истории в школах
Проверочная работа содержит 12 заданий, на выполнение которых отводится 60 минут. Проверочная работа посвящена истории России XVI – XVII веков и истории зарубежных стран в Новое время (конец XV – XVII веков). В работе также проверяется знание истории и культуры родного края.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.
В 2019 году проверочные работы проходят для учащихся четвертых, пятых, шестых, седьмых и 11-х классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать проверочную работу, превысит 5 миллионов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала