Рейтинг@Mail.ru
ВПР по математике и окружающему миру для 4 классов пройдут 22 — 26 апреля - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

ВПР по математике и окружающему миру для 4 классов пройдут 22 — 26 апреля

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Всероссийские проверочные работы (ВПР) по математике и окружающему миру для учащихся четвертых классов пройдут 22 — 26 апреля, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.
В ведомстве рассказали, что школы смогут сами выбрать время проведения этих ВПР, а варианты проверочных работ для каждой из школ будут сгенерированы автоматически на основе банка заданий ВПР. Данная технология используется при проведении ВПР в этом году впервые. Проверочные по математике и окружающему миру проходят в 2019 году в штатном режиме, участие в них примут около 38 тысяч школ из всех регионов России.
"Проверочная работа по математике содержит 12 заданий, на ее выполнение отводится 45 минут. ВПР проверяет умение выполнять арифметические действия с числами и числовыми выражениями, использовать начальные математические знания для описания и объяснения окружающих предметов, процессов, явлений, для оценки количественных и пространственных отношений предметов, процессов и явлений. Также проверяется умение читать, записывать и сравнивать величины (время), используя основные единицы измерения величин и соотношения между ними; умение исследовать, распознавать и изображать геометрические фигуры, работать с таблицами, схемами, графиками, диаграммами, анализировать и интерпретировать данные; овладение основами логического и алгоритмического мышления", — следует из релиза.
Ученик у доски. Архивное фото
ВПР станут обязательными для школьников 7 и 8 классов к 2020 году
При выполнении работы нельзя пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками, калькулятором.
"Проверочная работа по окружающему миру состоит из двух частей и включает 10 заданий. На ее выполнение дается 45 минут. При выполнении работы не разрешается пользоваться учебником, рабочими тетрадями и другими справочными материалами. Задания ВПР проверяют знание начальных сведений о сущности и особенностях природных и социальных объектов, процессов и явлений, элементарных норм здоровьесберегающего и нравственного поведения, а также умение анализировать информацию, представленную в разных формах", — говорится в сообщении.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.
В 2019 году проверочные работы проходят для учащихся четвертых, пятых, шестых, седьмых и 11-х классов. Общее количество школьников, которым предстоит написать проверочную работу, превысит 5 миллионов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала