Рейтинг@Mail.ru
"Благосфера" назвала победителей конкурса "Щедрый не только по вторникам" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

"Благосфера" назвала победителей конкурса "Щедрый не только по вторникам"

© Предоставлено пресс-службой центра "Благоcфера"В "Благосфере" назвали победителей конкурса "Щедрый не только по вторникам"
В Благосфере назвали победителей конкурса Щедрый не только по вторникам
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В центре "Благосфера" состоялась церемония награждения победителей конкурса "Щедрый не только по вторникам". С ноября 2018 года московские школьники и студенты присылали в "Благосферу" эссе, видеоролики, презентации и фоторепортажи о первом опыте волонтерства. В итоге девять конкурсных работ были признаны лучшими. Победителям достались призы от центра и партнеров, стажировки в СМИ и НКО, сообщает пресс-служба центра "Благоcфера".
В жюри конкурса вошли журналисты, сотрудники НКО и опытные волонтеры.
"В работах описаны очень личные, глубокие переживания, связанные с волонтерской деятельностью. Много действительно талантливых текстов, ярких стилистически, которые читаешь на одном дыхании. Все рассказы и даже одно конкурсное стихотворение – отличные мотиваторы. За смелость, откровенность и невероятную созидательную энергию я бы наградила каждого участника",отметила член жюри конкурса, журналистка Надежда Брейман.
Благосфера объявит победителей конкурса Щедрый не только по вторникам
"Благосфера" объявит победителей конкурса "Щедрый не только по вторникам"
В итоге в каждой из четырех номинаций и возрастных групп было выбрано от одного до трех победителей. Все участники конкурса получили подарки от "Благосферы" и возможность быть волонтерами на "Душевном Bazar’е". Победителям в номинации "Лучший видеоролик" также подарили экскурсию на телеканал ОТР, авторам лучших текстовых произведений – участие в программе "Доброволец" на радиостанции "Комсомольская правда", а за самые удачные презентации и фоторепортажи школьникам и студентам вручили приглашения на мастер-класс Международной ассоциации студенческого телевидения.
"Мы продолжим ломать стереотип о том, что подростки не могут участвовать в благотворительности, так как они еще не стали финансово независимыми. Читая работы этих молодых людей, мы поняли, что они отдают намного больше, чем деньги: ребята отдают частичку себя, вкладывая душу в свое дело. Мы увидели вовлеченность молодых людей в благотворительность, их желание помогать. О таком обязательно нужно рассказывать, тем самым вовлекая в волонтерство еще больше их сверстников",отметила директор "Благосферы" Наталья Каминарская.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала