Рейтинг@Mail.ru
Более 100 тысяч гостей ожидают на мероприятиях Недели образования ММСО - РИА Новости, 27.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Более 100 тысяч гостей ожидают на мероприятиях Недели образования ММСО

© Фото : аккаунт ММСО на FacebookМосковcкий международный салон образования на ВДНХ
Московcкий международный салон образования на ВДНХ
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Более 100 тысяч гостей ожидается на мероприятиях Недели образования в рамках Московского международного салона образования (ММСО), сообщили РИА Новости в пресс-службе ММСО.
"Более 100 тысяч человек примут участие в мероприятиях Недели образования... С 8 по 14 апреля 2019 года в Москве впервые пройдет Неделя образования – новый всероссийский масштабный проект развития концепции ММСО, который объединит профессиональное сообщество и широкую аудиторию: студентов и школьников, родителей, интересующихся темой образования своих детей, взрослых, нацеленных на непрерывное образование", - говорится в сообщении.
Московский международный салон образования
Учимся для жизни: Московский салон образования готов к острым дискуссиям
Отмечается, что главная задача проекта – вывести процесс обсуждения вопросов, связанных с образованием, за пределы устоявшихся форматов, дать наиболее заинтересованной аудитории возможность глубокого погружения в тему. Основной замысел Недели образования – включение пространств городской среды в разговор про образование, отмечается в сообщении. Уточняется, что часть мероприятий станет продолжением формата салона, а тематические конференции, форумы и семинары пройдут при поддержке ММСО на площадках партнеров.
В рамках Недели образования пройдет XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Мероприятие, организованное НИУ "Высшая школа экономики", посвящено широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны.
Участники ежегодной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2016 в аудитории Высшей школы экономики.
Осознанность и активность: в рамках ММСО пройдет студенческий форум
Пятая ежегодная конференция "Смешанное обучение – 2019" пройдет 13 апреля. На конференции будут показаны лучшие практики массового внедрения и применения смешанного обучения, цифровых сред, формирования учебной самостоятельности, персонализации и проектной деятельности в школьном и дополнительном образовании – более 30 мастер-классов за один день.
На полях Недели образования Агентство стратегических инициатив, Академия RAY и ММСО инициируют проведение всероссийского Академического дня в пространствах "Точек кипения" в 14 российских городах. Отмечается, что Академический день – это однодневное событие для подростков 10–16 лет, развивающее навыки ориентирования в потоке разноформатных занятий и выбора того, что действительно интересно и нужно.
Инфопартнерами ММСО выступает Sputnik и проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала