Рейтинг@Mail.ru
Прием заявок на конкурс президентских грантов для НКО завершается 15 марта - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Прием заявок на конкурс президентских грантов для НКО завершается 15 марта

© Depositphotos.com / SergPoznanskiyМужчина подписывает документы
Мужчина подписывает документы
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. 15 марта завершается прием заявок от некоммерческих организаций на первый в 2019 году конкурс президентских грантов. Фонд президентских грантов уже получил более 2 тысяч проектов, свыше 10 тысяч находятся в стадии заполнения заявок, сообщает пресс-служба Фонда президентских грантов. Прием заявок на следующий конкурс (второй в 2019 году) будет проходить с 10 июня по 31 июля.
В помощь участникам конкурсов Фонд президентских грантов подготовил и разместил на своем сайте президентскиегранты.рф онлайн-курс "Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта", состоящий из 10 уроков с короткими видео и практическими заданиями. Курс уже прошли 1050 человек.
Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин сообщил, что подача заявок на первый конкурс президентских грантов 2020 года будет организована уже в октябре – ноябре текущего года. Сдвиг сроков приема заявок связан с тем, что фонд планирует зафиксировать время проведения конкурсов, чтобы у НКО была возможность реализации проектов длительностью до полутора лет в рамках каждого из проводимых конкурсов, а их финансирование начиналось раньше.
Заполнение бланка документа. Архивное фото
Прием заявок на конкурс президентских грантов для НКО стартует 1 февраля
"На протяжении двух предыдущих лет мы проводили два конкурса в год. Получается, что в начале года идет конкурс, и финансирование проектов начинается с середины года. Для того чтобы помочь НКО, мы сдвигаем сроки, соответственно, уже сейчас в октябре и ноябре проведем прием заявок на первый конкурс следующего года и за счет этого сможем быстрее объявить победителей. Они станут известны уже в феврале [2020 года], а с 1 марта смогут начать реализовывать проекты", – сказал Илья Чукалин.
Он также отметил, что курс на увеличение объемов грантовой поддержки проектов в области культуры и искусства, связанных с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия, заданный президентом России Владимиром Путиным, даст второе дыхание небольшим населенным пунктам, которые смогут привлечь туристов, если предложат интересный краеведческий туристический маршрут, "краеведческую тропу".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала