Рейтинг@Mail.ru
Котюков: России необходим инструмент для реализации идей молодежи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Котюков: России необходим инструмент для реализации идей молодежи

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкМинистр науки и высшего образования России Михаил Котюков на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". 10 октября 2018
Министр науки и высшего образования России Михаил Котюков на пресс-конференции в МИА Россия сегодня. 10 октября 2018
МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. России необходим инструмент для реализации идей молодежи, чтобы улучшить социально-экономическое состояние городов и сел. Таким инструментом может стать XVI Всероссийский конкурс "Моя страна – моя Россия". Об этом заявили организаторы конкурса, выступая в пятницу на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков отметил, что конкурс стал одним из инструментов по социальному развитию молодежи, их проекты получают широкую поддержку и могут быть реализованы на практике.
"Идея конкурса как раз и состоит в привлечении молодежи к решению острых, социально значимых вопросов, которые влияют на развитие регионов, городов, сел. Изначально конкурс состоялся как инициатива снизу, и это предельно важно, что его инициаторами и авторами были как раз неравнодушные молодые люди из разных городов", – сказал министр.
Генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров отметил, что конкурс носит, в первую очередь, образовательный, просветительский характер и решает те задачи, о которых говорил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
По его словам, конкурс поддерживает культурные инициативы, связанные с краеведением, народным творчеством и сохранением исторического наследия народов России. Кроме того, он рассчитан на молодежь, являющуюся "одной из самых сильных конкурентных преимуществ нашей страны". Наконец, этот проект направлен на личностный рост.
Алексей Комиссаров сообщил, что у авторов лучших проектов конкурса появится возможность получить образовательные гранты при поступлении в российские вузы, выиграть стажировки в крупнейших компаниях и пройти дополнительное обучение в мастерской управления "Сенеж".
Студенты в аудитории во время занятий
Организатор рассказал, какие задачи решает проект "Моя страна - моя Россия"
По словам председателя Совета Общероссийского союза общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы" Ларисы Пастуховой, в 2019 году в конкурсе 19 номинаций, охватывающих весь спектр социально-экономического развития российских регионов. В этом году сделан упор на постконкурсное сопровождение победителей.
"В 2016 году у нас была учреждена Ассоциация выпускников. Мы отслеживаем ребят, у которых удачно получается реализовать проекты у себя в областях, потому что, конечно, это самое важное", - отметила она.
Организаторами конкурса выступают АНО "Россия — страна возможностей", Российская академия образования и Общероссийский союз общественных объединений "Молодежные социально-экономические инициативы".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала