Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор обсуждает возможность введения сдачи ЕГЭ на компьютере - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Рособрнадзор обсуждает возможность введения сдачи ЕГЭ на компьютере

© Depositphotos.com / stokketeРабота за компьютером
Работа за компьютером
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Всю сдачу единого государственного экзамена в перспективе можно перевести в электронный формат на компьютер, Рособрнадзор активно обсуждает эту тему, рассказал замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
На пресс-конференции, посвящённой старту кампании по сдаче ЕГЭ в 2019 году, Музаеву задали вопрос о том, возможно ли перевести сдачу всех предметов ЕГЭ в электронный вариант в будущем.
"В будущем обсуждения идут, у нас и конференции проводятся, в том числе и международные, по экзамену-2030, как он будет выглядеть. С большой долей вероятности можно сказать, что всё-таки единый государственный экзамен когда-то будет трансформироваться, и, действительно, будет уходить больше в эту область. Здесь понимание есть", - рассказал Музаев.
По его словам, ведомство активно работает над этим процессом, однако есть причины, которые тормозят этот процесс, среди которых инфраструктура в регионах, в пунктах проведения экзамена, оборудование.
В свою очередь, руководитель Федерального института педагогических исследований Оксана Решетникова добавила, что такое изменение формата сдачи ЕГЭ не подразумевает под собой размещение обычного "бумажного" КИМа в компьютер.
"Речь идёт об абсолютно ином КИМе, который будет интерактивен, который будет давать нам широкий спектр возможностей, в том числе и в привлечении какого-то дополнительного материала, для того, чтобы экзамен стал интересен, об этом очень мечтаем. Поэтому как только технологически и организационно мы сможем себе это позволить, мы будем, наверно, "за" двумя руками во главе этого стоять", - отметила Решетникова.
Сдача ЕГЭ
В Рособрнадзоре назвали самый популярный предмет на ЕГЭ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала