Рейтинг@Mail.ru
Около 1,5 млн школьников пройдут итоговое собеседование по русскому языку - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Около 1,5 млн школьников пройдут итоговое собеседование по русскому языку

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Почти 1,5 млн девятиклассников сдадут итоговое собеседование по русскому языку в среду, 13 февраля, сообщил замруководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.
На пресс-конференции, посвященной этому нововведению в аттестации девятиклассников, Музаев отметил, что с этого года собеседование по русскому языку входит в штатный режим, до этого ведомство проводило апробацию собеседования в регионах. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года стало для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).
"Я бы сказал, что это историческое событие после введения сочинения. На участие в итоговом собеседовании по русскому языку зарегистрировались около 1,5 млн девятиклассников, результаты станут известны не позднее 19 февраля", - рассказал замглавы ведомства.
Ученики в классе перед началом экзамена по русскому языку
"Устный русский": известные ораторы дают советы российским выпускникам
Он подчеркнул, что все условия для проведения собеседования предусмотрены и для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Выпускники, которые не получат зачёт на собеседовании либо не явятся на него по уважительной причине, смогут сдать его в дополнительный срок - 13 марта и 6 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала