МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Минобрнауки включит преподавание финансовой грамотности в программу обучения детских садов, школ и вузов, рассказала глава ведомства Ольга Васильева.
"Все мероприятия будут направлены на повышение финансовой грамотности людей на всех уровнях образования детей — от дошкольного до высшего образования", — уточнила министр.
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что для Банка России вопросы повышения финансовой грамотности у населения имеют первостепенное значение, так как современный человек должен обладать всеми навыками — от получения кредитов и ипотеки до страхования жизни и имущества.
Ранее Банк России совместно с Минобрнауки уже подготовил образовательный курс по финансовой грамотности для школ и учеников 9-11 классов.



