Как сообщалось ранее, конфликт между матерью модели и хозяином заведения произошел после того, как он попросил удалиться из заведения сестру Водяновой Оксану, страдающую аутизмом. По слова Маркина, девушка и сопровождавшая ее мать зашли в кафе, чтобы выпить воды, но были вынуждены уйти, так и не дождавшись своего заказа. При этом директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на помощь сотрудников частного охранного предприятия.
"Следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей, "также будет дана правовая оценка и действиям охранников, которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь", — говорится в сообщении СК.
Наталья Водянова является создателем фонда помощи "Обнаженные сердца", где оказывается помощь детям с особенностями и нарушениями развития.



