МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Учреждения Службы крови будут открыты для доноров в субботу, 1 августа, по всей стране. В Центре крови ФМБА России будет осуществляться прием доноров цельной крови, говорится в сообщении пресс-службы Центра крови ФМБА России.
На сегодняшний день в особом дефиците остаются компоненты крови I (О) Rh-, III (B) Rh- и IV (AB) Rh-.
Желающим сдать кровь необходимо иметь паспорт и справку с места работы или учебы, подтверждающую факт трудоустройства или прохождения обучения (если отсутствует постоянная или временная регистрация в Москве (Московской области)).

© Инфографика
Москва, ул. Щукинская, д.6, корп.2, Центр крови ФМБА России, 08:30-12:00.

