ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 янв — РИА Новости. Дома, построенные для сирот в Горно-Алтайске, признаны опасными для жизни, в отношении городских чиновников возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба государству в 2,6 миллиона рублей, сообщает СУСК по региону.
"Проверку качества строительства вышеуказанных объектов осуществляли должностные лица муниципального образования "город Горно-Алтайск", в результате чего нарушены права и законные интересы детей-сирот, для которых предназначалось жилье. Сумма ущерба, причиненного федеральному бюджету, составила 2,609 миллиона рублей", — сказано в сообщении.
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами муниципального образования "город Горно-Алтайск", максимальная санкция по данной статье — 10 лет лишения свободы.

